
В США достаточно популярны конкурсы самодельных автомобилей. И чем только не руководствуются американские изобретатели из числа любителей, решающие создать оригинальную машину. Один из самых интересных вариантов был представлен в Колорадо восемь лет назад. Кажется, что ее создатель вдохновлялся интерьером санузла. Окруженный такими предметами как geberit инсталляция, раковина, унитаз, он изобрел механизм, внешне напоминающий санфаянс в обычном туалете. Изобретение конструктор назвал Crapster. Эта модель в итоге принесла ему и славу, и приз, причем в один день.
В народе изобретение Тома Валентина прозвали автомобилем-унитазом. Именно на эту сантехнику больше всего похожа маленькая машина американца. Создатель явно старался добиться максимально сходства сконструированной модели с этим предметом. В корпусе изобретения различимы сам унитаз, бачок и даже откидное сиденье. Внешне изделие оформлено белой тканью, при этом, некоторые части украшены мягкой и плюшевой материей голубого цвета.
В целом же самодельное авто со стороны больше напоминает унитаз duravit, чем машину. Транспортное средство в нем выдают табличка с названием на месте номера и колеса. У изобретения их четыре – маленькие передние и задние, которые раза в три больше по диаметру. Мощностью шины не отличаются - их внешний вид отсылает к велосипеду или коляске. Кроме того, от автомобиля у самодельной машины руль - он находится внутри «унитаза», так что внешне не заметен.
Что интересно, забавное изобретение Тома Валентина оказалось функциональным. Именно эта «сантехническая машина» в 2007 году стала призером гонок самодельных авто, организованном производителем напитков Red Bull, заняв второе место. Изделие продемонстрировало максимальную скорость в 48 км/час. Скорее всего, сказалось то, что автор машины в прошлом был инженером NASA.
Смотрите так же |
Когда на улице темно используют светоотражательные элементы, называемые еще дорожными катафотами. Предназначение катафотов - обозначить направление движения и место где находится предмет, которые препятствует движению автомобиля и людей.
|
Роскошный суперкар – творение дизайнеров Italdesign, создатель ателье Джорджетто Джуджаро является также разработчиком внешнего вида таких моделей, как Ghibli, Bora и Merak
|
Первые представители модели V12 Vanquish сошли с конвейера английского производителя Астон Мартин в начале 2005 года и производились вплоть до сентября 2007 года
|