
Дебютировал Lamborghini Espada в 1967 году, в Женевском автосалоне, и что интересно, 1-й прототип данного автомобиля проектировался с дверями модели «крыло чайки», но двери изменили, когда начали его серийный выпуск, и было это в 1968 году.
Дизайнерская идея новой модели полностью принадлежит Джорджетто Джуджаро. Изменения решили внести и в колесную базу, которую увеличили на 10 см, и это дало возможность на 20 см удлинить салон, одновременно с перемещением двигателя. Благодаря такому приему Espada 400 GT получил звание наиболее вместительного Lamborghini 60 –70-х годов.
Новая модель Espada, предстала перед зрителями на Брюссельской выставке зимой 1970 года, как Espada 400 GTE. Изменения также затронули салон, не остался без внимания и двигатель, кардинальных изменений претерпела и приборная панель, перепроектировано рулевое колесо, а для задних пассажиров создали дополнительные детали комфорта, в виде дополнительной вентиляции и небольшой фонарик.
Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же |
Электронная тонировка – современный и очень дорогой ее вид, может менять свои светопропускающие способности одним нажатием клавиши. Главным минусом является высокая дороговизна данного вида покрытия (несколько тысяч долларов и выше), ввиду чего она не обрела широкой популярности в российских широтах, и встретить автомобиль с такими стеклами на улице – большая редкость
|
Всем известно, что правильный подбор автомобильных дисков может заметно улучшить экстерьер автомобиля и повысить его скоростные характеристики.
|
Первое поколение Bentley Azure явилось миру ещё в 95-х годах двадцатого века, и являлось четырёхдверным седаном. Массовое производство началось в 1997 году
|