Aston Martin DB6 Vantage – автомобиль, который был представлен концерном Aston Martin в 1965 году. Производство длилось в течение 4 лет, вплоть до января 1969 года. Кстати, за такой короткий период автомобиль изменил несколько модификаций, но все же, максимальной популярностью обладала именно первая модификация.
И так, вспоминаем 60-е годы и удивляемся насколько хорош для того времени был автомобиль. Его технические характеристики просто восхищали. Объем двигателя был равен 4 литрам. При этом мощность в лошадиных силах была равна 325 литрам. Максимальная скорость достигала 238 км/час.
Что касается экстерьера, то, конечно же, в современном понятии, Aston Martin DB6 Vantage – это полноценный ретро автомобиль. Открывающийся верх, большая радиаторная решетка, фары, схожие на концерн Мерседес, высоко посаженый передок и опущенный низ. Некая классика от Aston Martin, которая и в наше время сумела бы покорить мир. Кстати, Aston Martin DB6 Vantage участвовал в съемках некоторых фильмов и прекрасно гармонировал на дорогах.
Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же |
В 1951 году на Брюссельском автошоу была представлена публике до сих пор неизвестная марка спортивной машины - Феррари 212 Inter. Данная модель заменила Феррари 166 и 195, и стала ее обновленной версией
|
Ferrari Mondial - это двухдверный спорткар, представленный концерном Ferrari в 1980 год. Разрабатывала дизайн автомобиля компания Pininfarina, собственно она в дальнейшем и занималась разработкой дизайнов для всех модификаций Mondial
|
Стартер в автомобиле является одной из важнейших деталей, ведь благодаря ему осуществляется прокрутка коленчатого вала для запуска двигателя.
|